Строительная компания СтройРосс

Вот уже более 20-ти лет, компания   занимается изготовлением срубов домов и бань, беседок и других деревянных конструкций в Москве, Подмосковье и других регионах.

В своей работе мы используем качественный природный материал – бревно диаметром 180-240 миллиметров и более или брус. Срубы под дом мы можем изготовить из любых пород дерева. Строительство может осуществляться как по типовым проектам, так и по индивидуальным, которые разрабатываются с учетом всех требований клиента. Как правило, срубы домов, по типовым проектам, изготавливаются из сосновых бревен. При разработке индивидуального проекта заказчик может выбрать любые строительные и отделочные материалы, включая древесину редких пород.

Дома и любые другие деревянные строения могут быть изготовлены в любом стиле: от традиционного русского стиля до хай-тека. Сочетание традиций русского деревянного зодчества и новейших разработок в области малоэтажного строительства – вот основа успеха нашей компании. Читать далее «Строительная компания СтройРосс»

Деревянный дом под ключ от компании СтройРосс

Деревянные дома — пожалуй, наилучшее жилье в соотношении цена/качество. Ведь это относительно недорогое и в то же время удобное, экологически чистое, природное жильё. В таком доме возможно, как временное проживание так и постоянное. Сегодня, строительство домов из дерева, стало ведущей отраслью в строительстве жилья. Люди понимают, что только деревянный дом подарит им ощущение близости к природе и здоровью, что нельзя сказать о домах из кирпича. Строительство домов из дерева на нашей Родине всегда было обычным делом. Что в больших городах, что в селах и деревнях были профессиональные плотники. Знания и технологии, накопленные столетиями, передавались им из поколения в поколение и дожили до наших лет. Нельзя не сказать и о нашем зодчестве. Русское зодчество — великое достижение в культуре нашего народа. С приходом нового современного инструмента и оборудования, наши возможности расширились и теперь, бригада из нескольких человек с легкостью построит даже дворец. Лес — это наше богатство. Именно благодаря нашим землям мы имеем сегодня возможность жить в гармонии с природой. Читать далее «Деревянный дом под ключ от компании СтройРосс»

Строительство деревянных домов — быстро и качественно

Наша компания производит все виды инженерных и строительных работ, включая создание проекта и возведение дома, коттеджа или бани «под ключ».

Наши архитекторы, дизайнеры, инженеры и строители являются квалифицированными специалистами, чей профессионализм подтвержден соответствующими дипломами и многолетним опытом работы.
Все проекты проходят тщательный контроль качества.
На каждом из этапов строительства осуществляется проверка соответствия уровня работ современным нормативам.
Мы используем только высококачественные строительные материалы и надёжную технику.
Наши цены доступны практически каждому клиенту.

Создание проекта коттеджа и монтаж электросетей, строительство систем водоснабжения/отопления и очистка сточных вод — все виды работ по возведению домов производятся на высоком уровне и в соответствии с международными требованиями и стандартами. Читать далее «Строительство деревянных домов — быстро и качественно»

Заказывайте срубы у нас!

Срубы — одно из самых древних видов жилища, о технологиях их строительства знали с незапамятных времен. Сруб — это строение из древесины (в России в основном из сосны), состоящее из нескольких венцов, уложенных друг на друга. Укладывают бревна без дополнительного крепления, за счет собственного веса. Венец представляет собой прямоугольную конструкцию, которая состоит из, перпендикулярно уложенных друг на друга, бревен. Первый венец собирают из более толстых бревен, венцы выше состоят из более тонких (на убывание). Второй венец является нижней обвязкой, в которую врезают лаги пола. Лаги стягивают нижнюю обвязку и являются несущими пол, а окладной венец усиливает нижнюю обвязку и предохраняет ее от загнивания. Все венцы, начиная от нижней обвязки и кончая оконным проемом, есть подоконные венцы. После, на них укладывают, оконные, а затем — надоконные. Читать далее «Заказывайте срубы у нас!»

Архитектурное проектирование домов

Архитектурное проектирование домов – одна из самых интересных сфер в плане дизайна проекта. Его основными моментами являются комфорт жителей будущего дома и внешний вид строения, который должен выглядеть максимально презентабельно. В нашем случае (а речь идет о строительстве загородного дома), в проекте также целесообразно указать инженерные системы (электрификацию, газо- и водоснабжение, канализацию и другие). Также в архитектурном проекте должны быть усчитаны такие детали, как установка розетки или выключателя. Не стоит забывать о том, что строительство загородного дома включает в себя и такие специфические элементы, как пересчет фундамента в случае установки камина и то, как он будет в конечном итоге смотреться на местности. Для загородного дома или коттеджа это особенно важно, так как необходимо чтобы дом идеально вписывался в общий вид участка и хорошо смотрелся на местности. Читать далее «Архитектурное проектирование домов»

Срубы из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно — это бревно, идеальной цилиндрической формы. Изготавливается оно на специальных станках. На сегодняшний день, очень популярный вид строительства деревянных домов, и с каждым годом все более и более популярно. Это очень динамично развивающаяся отрасль. Хотя и далеко не многие фирмы, специализирующиеся на строительстве срубов, занимаются так же строительством домов из оцилиндрованного бревна.

Срубы из оцилиндрованного бревна — так же как и дома из обычных бревен, являются экологически чистым жильем, обладают теми же свойствами и сближают людей с природой, дарят здоровье и имеют ряд преимуществ. Например аккуратность и красота сруба. Легкость сборки проектирования. Меньший коэффициент усушки.

Наша компания предлагает вам строительство срубов из оцилиндрованного бревна по низким ценам. Читать далее «Срубы из оцилиндрованного бревна»

С чего начинается строительство дома?

Строительство любого объекта, не зависимо, из какого он выполнен материала, начинается с проекта дома. Архитектурное проектирование включает в себя все этапы работы, начиная от разработки дизайна и заканчивая списком материалов, которые потребуются для строительства дома. Проектирование очень важный этап в строительстве, так как именно от того, насколько грамотно он будет выполнен, зависит и срок службы дома.
Для составления проекта деревянного дома необходим профессиональный архитектор, причем важно, чтобы он имел соответствующее образование и портфолио своих работ. Архитектор должен не только хорошо разбираться в строительных материалах, но еще и должен владеть основами живописи, знать историю искусств и основу композиции. Сейчас, во времена, когда строительные технологии развиваются столь стремительно, одного человека недостаточно для составления архитектурного проектирования. В нашей строительной компании работает настоящая команда профессионалов с многолетним стажем работы. Дом, возведенный нашими специалистами, будет стоять не только долгие годы, но еще удовлетворит все Ваши эстетические требования. Читать далее «С чего начинается строительство дома?»

Рубленые дома и бани любой сложности. Срубы. (из Владимирского леса)

Сегодня, когда вновь возрождается интерес к традиционным качеству и надежности деревянных домов, опыт прошлых поколений (проверенный веками) пригодился как нельзя кстати. Богатое наследие плюс современные технологии открывают обширные возможности строительства из дерева: дом и его интерьер могут быть выполнены в любом стиле от монументального старославянского до легкого модерна и хай-тековского симбиоза металла, пластика и дерева.

Мы предоставляем следующие комплексные услуги:
Скачать прайс лист

Изготовление бревенчатых срубов домов и бань по типовым и индивидуальным проектам любой сложности.

Строительство бревенчатых и брусовых деревянных домов и бань.
Строительство фундаментов любой сложности.
Строительство деревянных срубов ручной рубки
Строительство дачных домов, брусовых и бревенчатых.
Строительство любых хозяйственных построек из бруса и бревна.
Строительство беседок.
Конапатка срубов домов и срубов бань.
Строительство хоз. блоков.
Установка срубов домов и бань.
Рубка срубов круглогодично.
Услуги под ключ. Читать далее «Рубленые дома и бани любой сложности. Срубы. (из Владимирского леса)»

Дома с душой по индивидуальным проектам

Мы применяем новейшие финские технологии наряду с традициями русского деревянного зодчества. Наши сотрудники профессиональные архитекторы и строители, проходившие стажировку в Финляндии и Канаде. Мы гарантируем высочайшее качество и лучшие цены на дома из клееного бруса.

Мы предлагаем своим клиентам недорогие, но высококачественные материалы собственного изготовления. Благодаря нашей современной производственной базе, все элементы домокомплектов делаются с такой высокой точностью, что конструкции из них собираются в кратчайшие сроки без всякой подгонки. Надежную теплоизоляцию строения обеспечивает система пазов и шипов. Она гарантирует прочное соединение деталей и плотное прилегание поверхностей, что также облегчает сборку сруба.
Многие фирмы предлагают купить профилированный клееный брус для домов по повышенным ценам в связи с отсутствием собственной сырьевой базы. Наша же компания сосредоточила в своих руках весь цикл производства, от заготовки древесины до постройки здания. А это значительно сокращает конечную стоимость объекта. Читать далее «Дома с душой по индивидуальным проектам»

Оцилиндрованное бревно или брус?

Уже на протяжении многих столетий дерево стойко держит позиции на рынке деревянного домостроения. Это не случайно, ведь дерево экологически чистый, природный материал и обладает такими качествами, какие совершенно не свойственны другим строительным материалам.

Наша строительная компания на протяжении более 10 лет успешно занимается реализацией деревянных проектов домов в жизнь. На счету у нашей компании огромное количество положительных отзывов от благодарных клиентов. Компания занимается возведением домов из клееного, оциллиндрованного бруса и других строительных материалов по современным, канадским и финским технологиям с сохранением традиций русского зодчества.

Между тем, большинство людей, перед началом деревянного домостроения, часто задают себе один и те же вопросы какой породе древесины отдать предпочтение? Какой проект дома будет смотреться наиболее выигрышно? Основная конкуренция разворачивается между домами из оциллиндрованного и клееного бруса. Так давайте же рассмотрим каждый из них в отдельности, и Вы решите для себя какой вариант для Вас предпочтительнее. Читать далее «Оцилиндрованное бревно или брус?»