Строительство дома из оцилиндрованного бревна

1. Деревянный дом, деревянная баня, деревянный котедж (из бруса, сруба, оцилиндрованого бревна) всегда имеют чистый воздух, влажность в строении поддерживается на оптимальном уровне, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфортность проживания.

2. В стенах деревянных домов, деревянных бань, деревянных беседок из оцилиндрованного бревна, которые мы применяем при строительстве наших сооружений, остаются смолы и фитонциды, оказывающие благоприятное воздействие на проживающих в них людей.

3. Красивое, светлое дерево положительно влияет на настроение.

4. Низкая теплопроводность бесспорное достоинство дерева. Чем меньше теплопроводность материала, из которого построен дом, тем он теплее. Превосходство деревянного бруса над кирпичом по термоизоляционным свойствам очевидно -стена из оцилиндрованного бревна 200 мм эквивалентна толщине кирпичной стены 1100 мм (четыре кирпича). Кроме того, деревянные стены выдерживают неограниченное число циклов замораживания-размораживания, а потому срок службы дома из дерева может превышать 100 лет.

5. Наличие теплового замка в стенах деревянных домов, сложенных из оцилиндрованного бревна, позволяет не делать дополнительного утепления деревянного дома, т.к. коэффициент продувания всегда будет в несколько раз ниже, чем у стен домов из кирпича.

6. Минимальные сроки сборки строения (деревянного дома, деревянной бани, деревянной беседки, деревянной альтанки) готовый комплект сборного дома представляет собой конструктор, из которого в считанные дни можно легко собрать деревянный дом «под ключ», в соответствии с прилагающимися чертежами.

7. Деревянные дома очень устойчивые к землетрясениям и ураганам. Пожаробезопасность может быть обеспечена безвредными огнезащитными пропитками.

8. Древесина также является таким строительным материалом, который не загрязняет окружающую среду и не мешает природе обновляться. Поэтому деревянный дом, деревянная баня, коттедж, беседка являются экологически чистым строением.

9. Древесина способна дышать, и это свойство позволяет ей, как современному компьютеру, поддерживать оптимальную температуру и уровень влажности воздуха. Тепловой поток из помещения устремляется наружу и проходит сквозь бревно. При этом, в процессе его охлаждения до наружных слоев бревна, пар и углекислый газ направляются перпендикулярно годовым кольцам бревен. В итоге, влага и вредные вещества выходят с торцов бревна, стена не накапливает влагу. Именно благодаря такому свойству, в домах из сруба поддерживается постоянный кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха.

Добавить комментарий