Деревянные дома из клееного бруса

Деревянные дома из клееного бруса появились на строительном рынке относительно недавно: но, не смотря на новизну, она является одной из популярных технологий возведения домов. Эта уникальная технология возведения деревянных домов идеально сочетает в себе современные канадские технологии в строительстве вкупе с традиционными направлениями русского зодчества. Так в чем же данная технология превосходит остальные? И чем она так примечательна?

Преимущества домов из клееного бруса огромное количество. К ним можно смело отнести такие, как устойчивость к воздействию внешних, атмосферных факторов, грибку, гниению и влаги. Дальнейшая эксплуатация дома не грозит ему усадкой или растрескиванием. Таким образом, дом, построенный по канадской технологии, прослужит Вам ни одно поколение.

Эстетичность – еще одно свойство, которое не стоит упускать из виду: дома из клееного бруса имеют роскошный и презентабельный внешний вид. Благодаря этому качеству готовый к сдаче дом не нуждается в дополнительной отделке с помощью вагонки, фальшбруса и других отделочных материалов.

Экологичность. По-моему, об экологической чистоте данного материала даже не следует заводить разговор – это и так известно, что по этому показателю равных дереву нет. Что касается пожаробезопасности, то в целях предосторожности брус обрабатывается с помощью специальных огнезащитных и антисептических средств. При правильной эксплуатации дом из клееного бруса не будет нуждаться в ремонте как минимум 10 лет.

Использование канадской технологии в строительстве гарантирует недолгую установку дома: Вы можете быть уверены, что процесс не будет долгосрочным. В большинстве случаев продолжительность стройки составляет около двух месяцев, так что за летний сезон Вы можете стать полноценным хозяином нового дома и начать обживать его.

Прочность. Благодаря этому качеству дома из клееного бруса устойчивы к появлению трещин и деформации: это означает, что даже спустя годы, стены дома будут идеально ровными.

Легкость постройки. Благодаря тому, что дома из клееного бруса имеют небольшой вес, необходимость в возведении мощного и глубокого фундамента отпадает. Таким образом, ваши затраты на строительство фундамента будут минимальными.
Низкая теплопроводность. Каждое деревянное строение обладает данным свойством, поэтому и зимой, и летом Вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Экономическая выгода. По сравнению с другими строительными материалами, цена на клееный брус отнюдь не завышена, и среднестатистический россиянин вправе позволить себе возвести дом из данного материала.
Материалом для клееного бруса служат хвойные породы деревьев. А для них, как известно, характерно содержание целебных, эфирных смол, которые, не смотря на обработку защитными средствами, присутствует в клееном брусе. Вдыхание паров смол благоприятно сказывается на организме и положительно влияет на психико-физическое состояние человека: у него нормализуется сон и хорошо протекают обменные процессы.

Помимо вышеперечисленных свойств, клееный брус поддерживает в доме комфортную и постоянную температуру и влажность – таким образом, создается благоприятный микроклимат.
Благодаря огромному перечню преимуществ, деревянные дома из клееного бруса составляют конкуренцию домам из оциллиндрованного бруса и домам, возведенным по каркасной технологии.

Дом из клееного бруса – это не только экологически чистый дом, но еще и недвижимое имущество – прекрасное вложение капитала.
Наша компания готова предложить Вам высококачественные дома из клееного бруса по самым выгодным ценам! Такое соотношение цены и качества вряд ли Вы встретите в аналогичных компаниях. Наши специалисты работают уже больше 10 лет в данной отрасли, и за это время мы во много преуспели. Для Вас мы разработаем уникальный проект по строительству дома из клееного бруса: наши специалисты знают толк в строительстве, и с их помощью Вы сможете стать обладателем собственного небольшого дома или респектабельного и роскошного коттеджа.

Добавить комментарий