Срубы из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно — это бревно, идеальной цилиндрической формы. Изготавливается оно на специальных станках. На сегодняшний день, очень популярный вид строительства деревянных домов, и с каждым годом все более и более популярно. Это очень динамично развивающаяся отрасль. Хотя и далеко не многие фирмы, специализирующиеся на строительстве срубов, занимаются так же строительством домов из оцилиндрованного бревна.

Срубы из оцилиндрованного бревна — так же как и дома из обычных бревен, являются экологически чистым жильем, обладают теми же свойствами и сближают людей с природой, дарят здоровье и имеют ряд преимуществ. Например аккуратность и красота сруба. Легкость сборки проектирования. Меньший коэффициент усушки.

Наша компания предлагает вам строительство срубов из оцилиндрованного бревна по низким ценам.

Что такое оцилиндрованное бревно?
Оцилиндрованное бревно — это бревно, имеющее форму идеального цилиндра, при помощи обработки на специальных станках и имеющее определенный профиль. Как правило, качество создаваемой поверхности зависит от типа и уровня используемых станков.

Оцилиндровка бревна — осуществляется последовательными операциями. Первая операция — это сортировка бревен по диаметру. Только после сортировки начинают обработку. Станки настраивают в зависимости от того, какой профиль нужен и от диаметра бревна. Далее нарезают «чашки» и обрабатывают бревно антисептиком на водной основе, которые защищают бревно от внешнего влияния, что крайне необходимо. Такой антисептик нужен для сохранения внутреннего и внешнего состояния бревна, при этом не мешая бревну сохнуть в срубе. Далее, бревно, находящееся уже в собранном срубе, повторно покрывают с внешней стороны сруба антисептиком, но уже другим. Этот антисептик уже защищает от гниение и жучков. После полной усадки, высохнувшие бревна шлифуются и покрываются лаком.

Если бревенчатые срубы сравнить с постройками из оцилиндрованного бревна, то сразу можно выделить ряд преимуществ. Главное преимущество — внешний вид и аккуратность без дополнительной отделки. Не мало важно то, что проектирование таких домов не имеет таких проблем, как несоответствие материала, так как все бревна одинакового диаметра. Большой плюс — это простота сборки, после нумерации набора бревен и т.д.

Оцилиндрованное бревно — признано лучших материалов для строительства бревенчатых деревянных домов и бань.

Закажите срубы из оцилиндрованного бревна высшего качества у нас!

Добавить комментарий