Оцилиндрованное бревно или брус?

Уже на протяжении многих столетий дерево стойко держит позиции на рынке деревянного домостроения. Это не случайно, ведь дерево экологически чистый, природный материал и обладает такими качествами, какие совершенно не свойственны другим строительным материалам.

Наша строительная компания на протяжении более 10 лет успешно занимается реализацией деревянных проектов домов в жизнь. На счету у нашей компании огромное количество положительных отзывов от благодарных клиентов. Компания занимается возведением домов из клееного, оциллиндрованного бруса и других строительных материалов по современным, канадским и финским технологиям с сохранением традиций русского зодчества.

Между тем, большинство людей, перед началом деревянного домостроения, часто задают себе один и те же вопросы какой породе древесины отдать предпочтение? Какой проект дома будет смотреться наиболее выигрышно? Основная конкуренция разворачивается между домами из оциллиндрованного и клееного бруса. Так давайте же рассмотрим каждый из них в отдельности, и Вы решите для себя какой вариант для Вас предпочтительнее.

Дома из оциллиндрованного бревна.
Дома, построенные из оциллиндрованного бревна, являются более теплыми и комфортными по сравнению обычными стандартными домами из дерева. Он обладает большей прочностью на стадии обработки материала снимается его нестойкая часть и в конечном итоге остается только ядро прочное и надежное, которое и несет основную механическую нагрузку. Бревна, обработанные по такой технологии, обладают высокими теплоизоляционными свойствами, а конструкция становится более жесткой. Перед тем, как сруб пойдет на строительство загородного дома или коттеджа, он предварительно и многократно обрабатывается специальными антисептиками и антипиренами они служат надежной защитой от вредных насекомых и обеспечивают пожарную безопасность будущего дома.

Среди достижений домов из оциллиндрованного бревна можно отметить ровную округлую форму (она позволяет добиться более плотного соединения), высокие эстетические свойства (в дополнительной отделке бревна не нуждаются), быстрый процесс сборки дома (он достигается за счет точности изготовления бревен и их маркировки), герметичное соединение между бревнами. Технология сборки дома из бруса очень проста, и Вы можете самостоятельно построить дом из готовых бревен. Дом из бруса.
Технология строительства домов из бруса гораздо сложнее и требует специальных умений и навыков от строителя. Выбор бруса зависит от климатических условий, в котором будет эксплуатировать дома. Дома из бруса удовольствие недешевое, самыми дорогими признаны дома из клееного бруса. Но, если Вы хотите дом по такой технологии, но не имеете средств, то в качестве бюджетного варианта можно предложить дома из бруса естественной влажности.

Преимущества домов из бруса сводятся к таким, как: повышенная прочность строения, стены дома имеют более ровную поверхность, простота изготовления деталей и некоторые другие свойства. Дом из бруса или оциллиндрованного бревна, безусловно, отличаются не только внешним видом. Не смотря на незначительные недостатки у каждого из них, они, все же, являются идеальными вариантами возведения дома. А выбор остается за Вами какой вид дома предпочесть.

Добавить комментарий